Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 ноября 2019 года В Красногорске полицейские провели «День открытых дверей»

В УМВД России по г.о. Красногорск сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета провели День открытых дверей для учащихся городского округа Красногорск.

Цель мероприятия - знакомство с деятельностью полиции, профессиональная ориентация молодежи.

Полицейские познакомили присутствующих с особенностями службы в органах внутренних дел, условиями поступления в высшие образовательные учреждения МВД России. Психолог информировала детей о том, как производится набор сотрудников для прохождения службы в УМВД. Ребята ознакомились с особенностями работы Дежурной части и обмундированием сотрудников полиции, осуществляющих охрану общественного порядка. Сотрудник Госавтоинспекции в своем выступлении сообщила о работе подразделения ГИБДД, напомнила о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Эксперт-криминалист подробно описал механизм изъятия следов пальцев рук с места преступления и наглядно показал процесс дактилоскопирования. Специалисты-кинологи продемонстрировали детям разнообразные навыки и способности своих питомцев, рассказали о том, что для каждой собаки выбирают свое направление подготовки: для работы по обнаружению взрывчатых веществ, наркотиков или по общерозыскному профилю.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательную и интересную беседу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 18:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости