Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2019 года В Калининграде полицейские задержали двух лиц, подозреваемых в грабеже

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Московскому району были задержаны 19-летний и 20-летний ранее судимые местные жители, подозреваемые в совершении грабежа.

По данным полиции злоумышленники в ночное время на улице Батальной остановили идущего домой 18-летнего горожанина и потребовали у него телефон и деньги. Мужчины нанесли потерпевшему несколько ударов по лицу и угрожали продолжить избиение, если он не согласится им передать имущество. Молодой человек был вынужден отдать свой мобильный телефон и банковскую карту, сообщив пароль от нее. Добычей злоумышленников стали 39 000 рублей.

Полицейские подробно опросили потерпевшего и выяснили, что злоумышленники после ограбления скрылись на автомобиле. Стражи порядка установили номера машины и на кого она зарегистрирована, после чего задержали злоумышленников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости