Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 ноября 2019 года Начальник УВМ УМВД России по Камчатскому краю Евгений Понкратов рассказал радиослушателям о работе миграционной службы

Начальник УВМ УМВД России по Камчатскому краю подполковник полиции Евгений Понкратов выступил в эфире радиостанции «Россия». В беседе с журналистом Денисом Болтенко в рамках программы «С Вами полиция города» он рассказал о различных направлениях работы миграционной службы, отметив, что в числе приоритетных задач по-прежнему остаются сохранение миграционной стабильности в регионе, а также качественное предоставление государственных услуг гражданам. Наиболее востребованной из которых является услуга по осуществлению миграционного учета в РФ.

Евгений Вячеславович напомнил радиослушателям об ответственности за фиктивную постановку на учет иностранных граждан, а также предостерег самих иностранцев от пользования услугами посредников. «Не следует обращаться к организациям и физическим лицам, ведущим незаконную посредническую деятельность и обещающим решение вопросов с разрешительными документами, как на осуществление трудовой деятельности, так и законного пребывания на территории РФ. Путем обмана эти лица обогащаются за счет иностранцев или оставляют их вне правового поля», – сказал Евгений Понкратов. Он в частности подчеркнул, что в текущем году в крае отмечен рост не только числа иностранных граждан, привлеченных к ответственности за осуществление незаконной трудовой деятельности, но и недобросовестных работодателей.

В завершение разговора гость студии рассказал об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, пригласив в частности и на работу в краевое управление по вопросам миграции. Информация о вакансиях размещена на сайте 41.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости