Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 ноября 2019 года В Иркутске полицейские задержали серийного грабителя

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений.

Первое сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции 15 октября. С заявлением обратилась 31-летняя иркутянка, которая рассказала о том, что в момент когда она шла домой по улице Булавина неизвестный напал на нее и похитил сумку, в которой находился сотовый телефон, а также денежные средства.

Второе аналогичное сообщение о преступлении поступило в отдел полиции спустя месяц. На этот раз добычей злоумышленника стала сумка с банковскими картами и деньги. На следующие сутки злоумышленник воспользовался картой и снял со счета около тринадцати тысяч рублей.

Анализирую криминальные события сыщики предположили, что к имущественным деяниям может быть причастен один и тот же человек. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий предполагаемый грабитель был установлен и в скором времени задержан. Им оказался 24-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель города Шелехова.

По данному факту возбуждено сразу два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 161 уголовного кодекса (Грабеж) и ст. 158 УК (Кража). По ходатайству следственных органов решением суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Граждан, обладающих сведения о противоправной деятельности задержанного, полиция просит обратиться в любой отдел органов внутренних дел.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости