Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2019 года Госавтоинспекция Красноярска призывает водителей проходить техосмотр надлежащим образом

Сотрудники ГИБДД краевого центра настоятельно рекомендуют водителям проходить технический осмотр транспортных средств по правилам, предусмотренным законодательством.

Госавтоинспекторы обеспокоены сложившейся в городе ситуацией. В последнее время автовладельцы с целью сокращения времени выбирают в качестве альтернативы прохождению техосмотра покупку диагностической карты без фактического осмотра транспортного средства. Порой неполноценное прохождение данной процедуры является причиной того, что автолюбители выезжают на дороги Красноярска на неисправных транспортных средствах. Опасность ситуации заключается в том, что неисправности могут быть значительными, например, поломки в двигателе, тормозной системе, рулевом управлении. Это может привести к аварийной обстановке на дорогах, а также подвергнуть риску жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям не пренебрегать данной процедурой и при выявлении поломок транспортного средства исправлять все недостатки.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости