Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2019 года Полицейские и общественники Губахи провели для первоклассников профилактическое мероприятие, на котором рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» при активной поддержке общественников организовали для первоклассников познавательное мероприятие «Эта служба и опасна и трудна», направленное на знакомство детей с профессией полицейского.

Руководитель подразделения патрульно-постовой службы полиции Александр Телюков рассказал мальчикам и девочкам о стоящих перед стражами порядка задачах по обеспечению безопасности жителей города. Ребята назвали качества, которыми, на их взгляд, должен обладать полицейский, отметив, что сотрудникам требуются отличные знания законов, а также хорошая физическая подготовка.

В ходе встречи организаторы провели для школьников увлекательные игры на внимательность и быстроту реакции. В одном из заданий ребята сравнивали следы пальцев рук, соотнося похожие отпечатки между собой.

Также полицейский напомнил детям о правилах безопасного поведения на улице и дома, ответил на многочисленные вопросы школьников.

В завершение первоклассники поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие, полученные знания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости