Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 ноября 2019 года В Сахалинской области следователями завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что 34-летний житель Корсакова познакомился с гражданкой, которой представился сотрудником риэлтерской конторы. Он предложил женщине оказать помощь в приобретении квартиры. Когда фигурант встретился с потерпевшей, последняя сообщила ему, что ей не хватает денег на выкуп квартиры и что у нее имеются в наличии денежные средства в сумме 340 000 рублей. Злоумышленник, испытывая материальные трудности, предложил последней поместить эти деньги якобы под проценты в банковскую ячейку риэлтерской конторы, чтобы накопить недостающую сумму. Для придания достоверности подозреваемый скачал и распечатал с интернета бланк доверенности на передачу материальных ценностей. Женщина поверила аферисту и передала ему на хранение 340 тысяч рублей. Впоследствии, войдя в доверие к потерпевшей, мужчина предложил передавать ему все свободные имеющиеся у нее денежные средства, которые он якобы будет помещать под проценты, на что потерпевшая согласилась. Таким образом, потерпевшая под расписки перевела фигуранту денежные средства в общей сумме более 800 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Следователями была собрана исчерпывающая база доказательств, подтверждающая его причастность в совершении мошенничества в крупном размере. В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости