Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 ноября 2019 года Две читинки угнали автомобиль знакомого

В Чите полицейские задержали подозреваемых в неправомерном завладении иномаркой.

В минувшую среду рано утром сотрудники ДПС подали знак об остановке водителю автомашины «Тойота Пассо», который нарушил правила дорожного движения. Однако водитель не подчинился законным требованиям сотрудников ГИБДД и попытался скрыться, в результате допустил наезд на препятствие. Выяснилось, что транспортным средством управляла девушка. При этом водительского удостоверения и документов на автомашину у нее не было. Транспортное средство стражами порядка изъято и помещено на специализированную стоянку.

Около полудня в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило заявление от местного жителя о том, что в ночное время неизвестные с придомовой территории частного угнали его автомобиль «Тойота Пассо». Полицейские установили, что накануне 25-летний потерпевший через социальную сеть познакомился с двумя девушками и пригласил их к себе домой. Утром следующего дня обнаружил, что во дворе отсутствует иномарка.

От девушек получены признательные показания. Выяснилось, убедившись, что хозяин не наблюдает за их действиями, злоумышленницы похитили ключи от иномарки и угнали ее.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц». Санкция ст. предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости