Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 ноября 2019 года Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, предъявившего поддельное водительское удостоверение

Исследование, проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю показало, что изъятое сотрудниками Госавтоинспекции у владельца автомашины «Toyota Vista» водительское удостоверение является поддельным.

Вечером 14 октября на ул. Вулканной в Петропавловске-Камчатском 33-летний житель краевой столицы, управлявший иномаркой, предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение, вызвавшее подозрение в его подлинности. Документ был изъят и направлен в ЭКЦ УМВД России по Камчатскому краю на исследование, которое показало, что он действительно поддельный. Кроме того, в рамках доследственной проверки установлено, что мужчина, управлявший иномаркой, права на управления транспортными средствами не имеет, обучения в автошколе ни на территории края, ни за его пределами не проходил.

В отношении злоумышленника, признавшегося, что пластиковые «права» он купил в интернете зимой текущего года, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков».

Санкция ст. предусматривает ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости