Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2019 года В Республике Алтай автоинспекторы вместе со школьниками организовали фотовыставку «Моя семья соблюдает ПДД»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры безопасного поведения на дороге, сотрудники ГИБДД совместно с учащимися начальных классов Гимназии №9 г. Горно-Алтайска, организовали фотовыставку «Моя семья соблюдает ПДД».

По мнению автоинспекторов, личный пример родителей - это самый простой и в тоже время эффективный способ привить детям навыки безопасного поведения на дороге. Поэтому на протяжении нескольких дней, родители вместе с детьми должны были не только повторить азы грамотного поведения на дороге, но и запечатлеть их на своих фотографиях.

Участники фотовыставки через объектив фотокамеры показали, как надо себя вести находясь на проезжей части, а также какие нарушения чаще всего допускают участники дорожного движения.

Всего на выставку фоторабот было представлено более двадцати фотографий. Автоинспекторы помогли ребятам представить свои работы перед сверстниками, а также напомнили о важности соблюдения ПДД. В завершении встречи стражи порядка поблагодарили ребят за участие в фотовыставке и подарили им сладкие призы.

По словам сотрудников ГИБДД, проведение таких мероприятий позволяет детям в неформальной семейной обстановке повторить ПДД, а родителям на собственном примере привить детям навыки законопослушного поведения на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости