Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2019 года В Кетовском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

В дежурную часть отдела МВД России по Кетовскому району обратились сотрудники Введенского мастерского участка Курганского участкового лесничества, которые в лесном массиве во время планового обхода территории выявили факт незаконной рубки лесных насаждений. Лесному фонду причинен ущерб свыше восьмидесяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Кетовскому району задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния.

Полицейские установили, что 29-летний неработающий житель Кетовского района, в июне 2019 года получил на три месяца разрешение на санитарную вырубку на территории Курганского участкового лесничества. Однако в начале ноября вновь вернулся на выделенный участок, где без разрешительных документов осуществил вырубку пяти сырорастущих деревьев породы «Береза».

При обследовании придомовой территории частного дома злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли бензопилу, грузовой автомобиль с прицепом и часть незаконно заготовленной древесины, распиленной на бревна.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости