Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 ноября 2019 года В Чеченской Республике сотрудникам Госавтоинспекции вручили ключи от новых патрульных автомобилей

Вручение нового служебного транспорта Госавтоинспекции состоялось в Чеченской Республике. Торжественное мероприятие прошло в резиденции главы республики Рамзана Кадырова, в церемонии приняли участие начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, министр транспорта России Евгений Дитрих, министр внутренних дел по республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов.

Рамзан Кадыров и Михаил Черников вручили руководителю республиканской Госавтоинспекции ключи от 98 автомобилей. Глава республики отметил, что руководством МВД России на постоянной основе оказывается всесторонняя помощь и поддержка региональным подразделениям органов внутренних дел по всем направлениям деятельности.

В свою очередь поприветствовав участников мероприятия, Михаил Черников высоко оценил организацию деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в республике, особо подчеркнув положительную динамику работы за последние 2 года. Он также отметил, что обновление автопарка Госавтоинспекции пройдет в 2 этапа, и в дальнейшем будет оказана вся необходимая помощь для улучшения показателей в области дорожной безопасности в республике.

Вручая ключи от автотранспорта, Рамзан Кадыров отметил высокий профессионализм сотрудников ведомства, пожелал им успешной реализации поставленных задач и выразил уверенность, что оснащение региональной Госавтоинспекции современными патрульными автомобилями будет способствовать повышению безопасности на дорогах республики.

Обновление автопарка региональных подразделений Госавтоинспекции осуществляется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новые автомобили оборудованы громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами и устройствами для хранения записей. Кроме того, дополнительно автомобили оснащаются медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. На сегодняшний день в регионы поступило более тысячи таких укладок.

Более 1,5 тысяч патрульных автомобилей уже поступили в региональные подразделения Госавтоинспекции. В это число вошли 1,3 тысячи легковых и 200 патрульных внедорожников. До конца года планируется завершить поставку в регионы еще 3,3 тысяч единиц патрульного транспорта. Служебные транспортные средства уже поступили на Дальний Восток, в Уральский, Сибирский и Северо-Кавказский федеральные округа.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости