Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 ноября 2019 года Консультативные занятия по ПДД проводят уральские автоинспекторы в детских садах

Для воспитанников детского сада города Верхняя Пышма инспекторы ГИБДД провели урок по основам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сперва дошколятам напомнили о местах, предназначенных для перехода дороги: пешеходном переходе и перекрестке со светофором, после чего представитель Госавтоинспекции рассказала и наглядно показала малышам, как правильно и безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу вместе. Особое внимание уделено вопросу, что малыши их возраста должны переходить дорогу только в сопровождении взрослых, крепко взяв их за руку.

Малышей познакомили с таким понятием, как «световозвращающий элемент». Сами юные пешеходы отметили важность быть заметными на дороге в тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

После перешли к обсуждению вопроса безопасности поездок в автомобиле. В игровой форме, с использованием куклы Маши детям продемонстрирован принцип работы ремней безопасности: методом импровизированного торможения с последующим падением куклы, которая не была пристёгнута в автокресле.

В ходе совместной игры в лото «Дорожные знаки» дети узнали разницу между запрещающими и предписывающими знаками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги искренне уверены, что обучение малышей основам безопасного поведения на улицах поможет в воспитании культурных участников дорожного движения в будущем.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости