Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 ноября 2019 года В Городовиковском районе работник магазина нарушил правила продажи алкогольной продукции

Сотрудниками калмыцкой полиции проводятся регулярные рейды по выявлению фактов продажи алкогольной продукции в ночное время, в том числе и несовершеннолетним. В отношении некоторых торговых заведений поступают жалобы о подобных нарушениях законодательства. Проверки показывают, что в большинстве круглосуточных магазинов ночью такая продукция не реализуется, работники торговых точек дорожат своей лицензией и репутацией.

Тем не менее, полицейские продолжают выявлять случаи ночной продажи алкоголя.

Накануне полицейские в магазине, расположенном городе Городовиковск Городовиковского района, зафиксировали факт нарушения действующего законодательства. Работник данного заведения после 22 часов 00 минут реализовала местному жителю алкогольную продукцию в виде двух банок пива.Продавец, осуществивший незаконную продажу алкоголя, а также владелец магазина будут привлечены сотрудниками полиции к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Полиция Калмыкии обращается к жителям региона с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать обо всех случаях нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции по телефону 02 или по телефону доверия МВД Калмыкии – 4-09-64.

Продавец, осуществивший незаконную продажу алкоголя, а также владелец магазина будут привлечены сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости