Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 ноября 2019 года В Новосибирске почтят память погибших в дорожных авариях

15 ноября в 12.00 в Новосибирске перед зданием киноцентра «Победа» региональная Госавтоинспекция совместно с общественной организацией «Форпост» проведет акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности дорожного движения, предостережения участников движения от неосторожного поведения и сознательного нарушения правил поведения на дороге, которые приводят к трагическим последствиям.

Центральным событием акции станет тематическая инсталляция, выполненная новосибирским скульптором-монументалистом Максимом Александровым с использованием реальных конструкций и художественных приемов. С помощью оригинальной объемной композиции организаторы мероприятия хотят показать хрупкость человеческой жизни и призывать новосибирцев философски осмыслить цену неоправданных рисков и бездумной беспечности.

За 10 месяцев 2019 года на дорогах Новосибирской области произошло 1680 дорожно-транспортных происшествия, в которых 224 человека погибли, еще 2159 получили различные ранения.

Пресс-подход для представителей СМИ состоится 15 ноября в 11.45 на площадке

перед кинотеатром «Победа» по адресу: ул. Ленина, 7. На вопросы ответят руководители Госавтоинспекции Новосибирской области и областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости