Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции раскрыли кражу норковой шубы

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 39-летняя жительница города, которая пояснила, что после знакомства с молодым человеком из ее квартиры пропала норковая шуба стоимостью 102 тысячи рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался магнитогорец, 1970 года рождения, не работающий и ранее судимый. Мужчина пояснил, что после знакомства пришел домой к потерпевшей. Затем, когда она уснула, похитил ее норковую шубу для того, чтобы ее в дальнейшем реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. -лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости