Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2019 года Участковый уполномоченный Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу задержал подозреваемого в совершении мошеннических действий

Представитель предприятия из соседней области обратился в дежурную часть, сообщив, что житель города Златоуста заключил договор по изготовлению металлических изделий, получил денежные средства в сумме 114 000 рублей, но заказ не выполнил.

В ходе проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОП «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу установил личность подозреваемого и задержал его. Им оказался житель Златоуста, 1983 года рождения. Полицейским было установлено, что подозреваемый разместил сообщение на сайте бесплатных объявлений о том, что он изготовит металлические изделия, при этом мужчина свои обязательства перед заказчиком изначально выполнять не собирался. Полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Отделом дознания ОП «Новозлатоустовский» ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных имущественных преступлений на территории города Златоуста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости