Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 ноября 2019 года В Тамбове автоинспекторы рассказали студентам о правилах безопасного поведения на проезжей части

На встречу с первокурсниками в преддверии социально значимой даты пришли сотрудники регионального управления ГИБДД и активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Гости подготовили для студентов презентацию об истории возникновения Всемирного дня памяти жертв ДТП, а также рассказали о страшных последствиях дорожных происшествий с участием молодых людей, зарегистрированных на территории области.

Молодые активисты подготовили для ребят специальные листовки «Во имя жизни и безопасности» с обращением к пешеходам и водителям не нарушать правила дорожного движения, а также рассказали студентам о целях и задачах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В конце встречи для слушателей был продемонстрирован видеофильм «Хочется жить» - о судьбах тамбовчан, которые потеряли в ДТП своих близких и родных людей.

В ближайшие дни на территории области пройдут различные акции, митинги и молебны, приуроченные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Основная цель мероприятий – вспомнить о погибших в ДТП людях и напомнить живым о ценности жизни и правилах безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости