Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 ноября 2019 года «Чужая ноша тяжела вдвойне». Полицейские по горячим следам раскрыли кражу бетономешалки из надворной постройки сгоревшей усадьбы в городе Сасово

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали двух местных злоумышленников, подозреваемых в краже бетономешалки из сарая, спасенного при пожаре дома в городе Сасово. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 57-летний житель города Сасово, который сообщил, что из надворной постройки его усадьбы пропала бетономешалка.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что недавно усадьба заявителя пострадала от пожара - дом сгорел, но сарай отстояли от огня. В нем кроме хозинвентаря хранилась бетономешалка. Мужчина в очередной раз приехал, чтобы проведать свой участок, и обнаружил пропажу строительного оборудования.

Оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции опросили местных жителей и узнали, что на другом конце города недавно двое мужчин предлагали купить недорого подержанную бетономешалку.

Полицейские проверили эти сведения и выяснили, что двое 28-летних местных жителей пытались сбыть краденую бетономешалку. Злоумышленников задержали. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, мужчины узнали о пожаре и подумали, что хозяева забросили участок, поэтому ночью забрались в уцелевший сарай и вытащили из него бетономешалку. Тяжелое оборудование злоумышленники на руках транспортировали на другой конец города, где пытались сбыть, но оперативные действия полицейских спутали их планы.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости