Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 ноября 2019 года Праздник, посвященный пропаганде здорового образа жизни, организовали псковские полицейские

В городе Опочке в рамках проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» стартовал фестиваль здоровья «Ради жизни!». Инициаторами его выступили представители УМВД России по Псковской области во взаимодействии с Администрацией города Опочки, волонтерами антинаркотического движения и добровольцами Центра народных игр Пушкиногорского района.

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной. Одним из ярких выступлений стал зажигательный флэшмоб волонтеров антинаркотического движения «Непохожий». В рамках фестиваля организовано несколько тематических площадок: «Юридическая ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков», «Профилактика табачной зависимости».

Были подготовлены игровые площадки с настольными и народными играми, а также проведены творческие мастер-классы по рисованию и лепке. Завершилась встреча выступлением юнармейцев военно-патриотического клуба «Беркут» и «Уроком мужества» с участием бойцов отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области. Фестиваль объединил около 120 учащихся из Опочецкой специальной школы-интерната для детей-сирот и общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

Подобные мероприятия направлены на популяризацию здорового образа жизни и формирование навыков уверенного отказа от психоактивных веществ у подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости