Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 ноября 2019 года Надеясь получить компенсацию, челнинка перевела преступникам более полутора миллионов рублей

13 ноября в дежурную часть ОП «Комсомольский» УМВД России по г. Набережные Челны с заявлением о мошенничестве обратилась 55-летняя местная жительница.

Сотрудники полиции выяснили, что 27 октября ей позвонили неизвестные и представились работниками правоохранительных органов. Они сообщили, что ей полагается компенсация за некачественные БАДЫ, которые женщина когда-то приобретала. Якобы суд уже состоялся и её фамилия в списке счастливчиков. Но, для получения денег, ей необходимо выполнить условия – оплатить судебные издержки, услуги курьера и т.д. При этом, звонившие уверяли, что расходы вернутся вместе с компенсацией. Потерпевшая поверила мошенникам и перевела на указанный ими счет 1,2 млн. рублей. Вскоре вновь раздался звонок, и мнимые судебные работники попросили женщину оплатить комиссию. На этот раз жительница автограда оформила кредит в банке и перечислила неизвестным еще 500 тысяч рублей.

Обещанной компенсации челнинка так и не дождалась. Поняв, что её обманули, она обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Полиция напоминает: компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространённых схем обмана граждан.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретённые товары и услуги, не спешите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета в целях обогащения. В подобных ситуациях уточняйте информацию лично, обращайтесь в полицию, советуйтесь с родственниками.

Пресс-служба УМВД России по г. Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости