Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 ноября 2019 года В Кызыле вынесен обвинительный приговор преступной группе, совершившей 11 квартирных краж

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кызылского городского суда Республики Тыва по уголовному делу в отношении трех ранее судимых мужчин, двое из которых в возрасте 19 лет, другому – 27 лет. Они осуждены за совершение 11 фактов краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, и одной кражи с незаконным проникновением в помещение.

В ходе следствия установлено, что соучастники совершали серию краж из частных домовладений и нежилого помещения, расположенных в районе правобережного дачного общества г. Кызыла.

Злоумышленники действовали по одной схеме – заранее удостоверившись в том, что хозяева будут отсутствовать, они проникали в жилые дома и помещение путем взлома оконных рам и замков входных дверей.

Предметами хищений становились денежные средства, бытовая и электронная техника, строительные инструменты и хозяйственные принадлежности, а также предметы мебели и продукты питания.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 200 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По приговору суда в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений в отношении первого мужчины назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второй приговорен к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, третий – к 2 годам лишения свободы условно.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости