Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 ноября 2019 года В Улуг-Хемском районе дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, не прибывшего для постановки на учет в органы внутренних дел после освобождения из мест лишения свободы

13 ноября инспектором административного надзора был выявлен мужчина, уклонившийся от административного надзора, установленного судом по освобождению из мест лишения свободы.

Установлено, что 26-летний житель г. Шагонара, освободившись из мест лишения свободы еще летом текущего года, для соблюдения требований административного надзора должен был прибыть в Межмуниципальный отдел МВД России «Улуг-Хемский» для постановки на учет. Будучи предупрежденный об уголовной ответственности мужчина, проигнорировав установленный законодательством порядок, не прибыл на свой участок по месту выбранного им жительства.

За данное правонарушение по результатам проверки в отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора».

Напомним, что надзор осуществляется органом внутренних дел в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», где вышеуказанные граждане обязаны к указанному сроку являться на регистрацию и уведомлять о смене места жительства. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости