Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 ноября 2019 года Оперативники разыскивают подозреваемую в мошеннических действиях в Центральном округе

За помощью в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 22-летняя жительница Советского округа. Девушка рассказала оперуполномоченному, что приехала на Иртышскую набережную по рабочим делам. Когда она находилась в машине, к ней подошла неизвестная и спросила дорогу до почтового отделения. Завязался разговор, в ходе которого женщина рассказала некоторые факты из жизни потерпевшей, убеждая её в своих сверхъестественных способностях. После незнакомка попросила у потерпевшей купюру, «чтобы жизнь наладилась», но номинал в 100 рублей её не устроил. В итоге заявительница отдала гадалке 5 000 рублей, которые та обманным способом присвоила себе и поспешила скрыться.

По данному факту дознавателем городского отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой, её приметы: на вид 50 лет, рост 155 - 160 см., худощавого телосложения, была одета в болоньевую куртку светлого цвета.

Если вы располагаете какой-либо информацией касательно подозреваемой, сообщите по телефонам 31-04-04 или 79-32-02.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости