Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 ноября 2019 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомашины

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о пропаже его автомашины отечественного производства.

Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, вечером владелец оставил транспортное средство возле дома по Краснинскому шоссе, а наутро не нашел его на прежнем месте. Автомашина была обнаружена сотрудниками полиции на улице Воробьева в технически неисправном состоянии, после ДТП.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия, и в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее судимого местного жителя 1996 года рождения к краже автомашины. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что проник в незапертый автомобиль и похитил его с целью дальнейшей реализации, но был вынужден бросить похищенное после совершения ДТП.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости