Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 ноября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1723 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 13 ноября 2019 года зарегистрировано 69 преступлений, в том числе 34 кражи и 3 грабежа. По горячим следам раскрыто 22 кражи и 6 грабежей. Задержан один человек, находившийся в федеральном розыске.

В Автозаводском районе полицейские изъяли из незаконного оборота наркотик.

По факту незаконного оборота запрещенного к употреблению вещества возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избирается мера пресечения.

Сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования вверенной им территории, задержали у одного из домов по улице Героя Васильева гражданина. При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у задержанного 3 свертка с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 2,17 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый в противоправном деянии – ранее судимый неработающий 31-летний автозаводец – задержан и доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Расследование продолжается.

Арзамасские полицейские раскрыли грабеж.

Предметом преступного посягательства злоумышленника стал сотовый телефон. Похищенное имущество изъято полицейскими и будет возвращено законному владельцу.

В дежурную часть МО МВД России «Городецкий» поступило сообщение о том, что утром 13 ноября текущего года неизвестная, находясь возле одного из домов по улице Графтио в городе Заволжье, применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении потерпевшей, и открыто похитила у нее средство мобильной связи.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемую в противоправном деянии – неработающую ранее судимую 40-летнюю местную жительницу. Свою вину в содеянном женщина не отрицала. Ведется следствие.

Нижегородские полицейские пресекли незаконный оборот наркотических средств.

В ходе обыска злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество общей массой 2,065 гр. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при содействии отряда специального назначения «ГРОМ» у одного из домов Нижегородского района областного центра, был задержан мужчина 1991 года рождения. В результате личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли пакетик и 5 фольгированных свертков с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим веществом, массой 2,065 гр.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело. Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости