Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2019 года Курганские полицейские задержали на трассе нетрезвого угонщика

Вечером 12 ноября в одном из садоводческих товариществ города Кургана 30-летний ранее судимый гражданин распивал спиртные напитки в компании знакомых. В состоянии опьянения мужчина решил угнать транспортное средство, принадлежавшее одной из участниц застолья. Он проник в автомобиль «ВАЗ-2111» и завёл его ключами, которые находились внутри салона.

Во время движения по трассе мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. На место ДТП прибыли сотрудники ДПС и установили, что транспортное средство не принадлежит гражданину. Автомобиль с механическими повреждениями помещён на специализированую стоянку.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости