Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2019 года СВ Самарской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами провели профилактический рейд

Юные инспекторы движения – это те ребята, которые всегда активно помогают сотрудникам Госавтоинспекции и принимают участие в социально-значимых и профилактических мероприятиях.

Вблизи оживленного пешеходного перехода в селе Кинель-Черкассы отряд ЮИД школы №1 провел профилактическую акцию по соблюдению ПДД среди участников дорожного движения. В промежуток времени между первой и второй учебными сменами, когда переход через проезжую часть осуществляет значительное количество учащихся, члены отряда ЮИД встречали юных пешеходов и рассказывали им особенности перехода по нерегулируемому пешеходному переходу, акцентировав внимание на движении в темное время суток.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ЮИДовцы обратились и к водителям, они просили их быть максимально внимательными при подъезде к пешеходным переходам.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий в значительной степени способствует привитию юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде и пополняет ряды грамотных пешеходов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости