Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 ноября 2019 года Мероприятие «Нет ненависти и вражде» состоялось в Эльбрусском районе

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, сотрудниками Отдела МВД России по Эльбрусскому району организован и проведен круглый стол.

В работе круглого стола, который прошел в здании Администрации Эльбрусского муниципального района, приняли участие заместитель начальника полиции (ООП) Отдела майор полиции Батыр Атмурзаев, юрисконсульт Отдела капитан внутренней службы Жаннет Ахматова, сотрудники ОПНД Отдела подполковник полиции Руслан Маршенкулов и Аида Жашуева, а также представитель Общественного совета при Отделе Фатима Залиханова.

Наряду с ведущим мероприятия - главой администрации Эльбрусского муниципального района Каншаубий Залихановым на мероприятии в качестве спикеров выступили председатель Совета местного самоуправления района Исмаил Отаров, помощник прокурора Эльбрусского района Мурат Малкандуев, заместитель председателя ЦРО ДУМ КБР по общим вопросам Алим Сижажев, главы сельских поселений, молодежных и спортивных организаций, учреждений образования и культуры, мусульманской и православной общин района.

На встрече обсудили вопросы профилактики экстремизма, предупреждения и пресечения конфликтов на этнической и религиозной почве.

С большим интересом были встречены выступления Алима Сижажева и настоятеля русской Православной церкви г.Тырныауза Отца Александра.

Особое внимание уделили методам укрепления межнациональных отношений, принимаемых мерах по предотвращению и разрешению межнациональных конфликтов.

Озвучены принимаемые меры профилактического характера и пути разрешения межнациональных проблем, которые, прежде всего, основываются на неприемлемости насилия.

Присутствующие выразили надежду, что подобные мероприятия, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде, призовут к дружбе и миру всех жителей республики. Итоги работы круглого стола его участники расценили, как чрезвычайно полезные и продуктивные.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости