Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 ноября 2019 года Житель Воткинска задержан за хищение денежных средств с карты знакомой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» по подозрению в краже и мошенничестве задержали 30-летнего неработающего мужчину, ранее судимого за особо тяжкие преступления.

По версии следствия, потерпевшая, 38-летняя жительница г.Воткинска, пригласила подозреваемого в свою квартиру. После совместного употребления спиртного злоумышленник попытался тайно похитить из квартиры планшет стоимостью 11 000 рублей, но это заметила хозяйка квартиры. После того как женщина ушла спать, гость взял оставленную на кухне кредитную карту и скрылся. В последующем он оплатил данной картой покупки в магазинах: продукты питания, зимнюю одежду и обувь. Причиненный потерпевшей ущерб составил 28 000 рублей.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. МО МВД России «Воткинский» возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30, ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу) и ч.2 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба). За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости