Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 ноября 2019 года В Дзун-Хемчикском районе полицейскими установлена причастность несовершеннолетних к совершении серии краж

При расследовании кражи из магазина сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичного факта преступления из того же помещения.

Так, по заявлению потерпевшей об имущественном преступлении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» и по подозрению в полицию были доставлены пятеро несовершеннолетних жителей Дзун-Хемчикского района – 11 и 14 лет.

В ходе следствия установлено, что ранее четверо из них, взломав входную дверь, тайно похитили продовольственные товары на общую сумму 9000 рублей. По данному факту также имеется заявление, на основании которого возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

При допросе в присутствии защитника и законных представителей они дали признательные показания.

В ходе проведения следственных действий часть похищенного изъята и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости