Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2019 года Костромские наркополицейские в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» задержали подозреваемого в распространении оптовых партий запрещенных веществ и препаратов

В поле зрения правоохранителей 18-летний костромич попал еще в июле 2019 года. Тогда дилера задержали за хранение наркотических веществ. Однако, суд учел его некриминальное прошлое и приговорил к условному сроку лишения свободы.

Воспользовавшись возможностью свободного передвижения злоумышленник переквалифицировался с получения разовых доз на оптовые закладки, и уже в сентябре вновь оказался под пристальным вниманием стражей порядка.

Комплекс специальных мероприятий принес свои результаты. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали дилера «с поличным».

При себе у костромича было обнаружено 4 гр. наркотика (соль). Еще порядка 40 граммов стражи порядка нашли в ходе обысков в квартире подозреваемого. Кроме того, в укромных уголках жилища были найдены приспособления для взвешивания и фасовки зелья, а также специальные магниты, которые тот использовал для крепления закладок к металлическим поверхностям.

В ходе беседы с задержанным наркополицейские выяснили, что свой наркобизнес костромич начала еще год назад с незаконного размещения адресов интернет-магазинов на стенах городских зданий. Затем решил попробовать себя непосредственно в работе по доставке и распространению наркотиков. На просторах мировой сети он приобретал оптовые партии зелья, а затем фасовал на более мелкие закладки. Распространял свертки дилер, как в областном центре, так и за его пределами. Только в один из своих заходов злоумышленник сумел оборудовать 21 тайник с наркотиком.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. По факту сбыта запрещенных веществ в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности за хранение наркотических средств.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости