Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 ноября 2019 года Рассказовские полицейские вернули похищенную детскую коляску

В ноябре текущего года 26-летний тамбовчанин на одном из сайтов с объявлениями нашел информацию о продаже детской коляски. Он договорился о встрече и выехал в город Рассказово, где проживал продавец. Внешний вид и цвет коляски полностью устроил покупателя, а вот деньги мужчина с собой не взял. Он попросил поверить ему на слово и обязался в Тамбове перевести деньги на карту. Продавец поверил покупателю, не подозревая о мошенничестве.

Ни в этот день, ни на следующий покупатель не перевел оговоренную сумму за детскую коляску на карту. После неоднократных требований продавца он выслал ему фотографию с «липовым» переводом денег и выключил свой мобильный телефон. Продавец из Рассказово обратился за помощью в органы внутренних дел и предоставил фотографию автомобиля с номером, на котором приезжал покупатель.

Сотрудники полиции установили, кому принадлежит автомобиль, нашли и опросили его владельца. В отношении тамбовчанина следственным отделом МОМВД России «Рассказовский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Детская коляска была изъята и возвращена владельцу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости