Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 ноября 2019 года На Старополье состоялось торжественное открытие профильной смены углубленного изучения ПДД

В Шпаковском районе Ставропольского края на базе школы №30 состоялось торжественное посвящение ребят в учащиеся классов с углубленным изучением ПДД. Экспериментальная программа профильного обучения действует в районе уже третий год, за это время ее участниками стали 150 школьников.

Накануне 44 новоиспечённых ЮИДовца пополнили ряды классов профильной смены ГИБДД. На церемонию посвящения были приглашены почетные гости – глава района, руководство шпаковского отдела полиции, представители управления Госавтоинспекции края и районного отдела внутренних дел.

Торжественная линейка началась с передачи выпускниками профильного обучения вступающим в ряды ЮИДовцам символа смены – полосатого жезла. Школьники произнесли клятву юного инспектора и приняли жезл, который они будут хранить весь двухгодичный период обучения.

Кураторы профильной смены пожелали ребятам с усердием учиться дорожным наукам, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников ГИБДД.

Для качественного обучения профильной смены в школе имеется все необходимое: оборудованные классы, автогородок, специально разработанная программа, план мероприятий. Заниматься дополнительным обучением будут два подготовленных педагога.

Первые уроки для двух профильных классов начались сразу же после торжественного посвящения. Занятия провели с ребятами почетные гости. ЮИДовцам рассказали о том, какие предметы их ждут в процессе дополнительного образования, а также пригласили на экскурсию в музей ГАИ-ГИБДД.

Мероприятие закончилось традиционным чаепитием и беседой с каждым ребенком о значении для общества культуры поведения на дорогах.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости