Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 ноября 2019 года В Курском районе проводится проверка по факту хищения породистой собаки

Пес породы пекинес пропал из дома местной жительницы, работавшей в ночную смену. Вернувшись утром, она не обнаружила домашнее животное и обратилась к участковому уполномоченному.

Прибывшие полицейские первым делом осмотрели местность вокруг дома. На соседней улице участковые заметили мужчину в состоянии опьянения, который выгуливал пекинеса. Он уверял сотрудников, что собака принадлежит ему, но в разговоре несколько раз путал кличку животного.

Подоспевшая заявительница, увидев собаку, сразу назвала его особенности и подтвердила, что это пропавшее животное. Увидев хозяйку, пес подал голос и больше не отошел от нее.

53-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения не стал отпираться и сознался, что проходил мимо дома потерпевшей и увидел на подоконнике красивую собаку. Удостоверился, что в помещении никого нет, и через форточку похитил животное, которое хотел оставить себе.

По данному факту проводится проверка, которая даст правовую оценку действиям мужчины для дальнейшего решения о производстве по делу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости