Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 ноября 2019 года В Новочеркасске полицейские раскрыли угон

В Дежурную часть Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Новочеркасское» от мужчины поступило заявление об угоне автомобиля Опель Вектра. Ориентировка на розыск транспортного средства была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе несения службы сотрудники полиции обнаружили разыскиваемый автомобиль, который был оставлен на одной из улиц города.

Оперативники выяснили, что потерпевший со своим другом были на рыбалке, когда к ним подошел незнакомый мужчина. Мужчины разговорились, выпивали, но фигурант оставался трезвым. После того, как спиртное закончилось, хозяин машины предложил новому знакомому подвести их до города на его же автомобиле. По дороге мужчины остановились возле одной из заправок. Воспользовавшись тем, что владелец отвлекся, фигурант быстро завел автомобиль и угнал его. В районе одной из улиц города в автомобиле случилась поломка, из-за которой подозреваемый остановился и бросил транспортное средство. Угнанный Опель Вектра вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости