Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 ноября 2019 года Обман с предоплатой. 75 граждан стали жертвами двух мошенников на липовых сделках с приобретением авто и недвижимости

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, фигурант в период с 2011 по 2013 годы совместно со своим 40-летним братом заключил с 75 гражданами России договоры об оказании посреднических услуг по покупке транспортных средств и объектов недвижимости с условием обязательного внесения предоплаты в размере от 5 до 20 процентов стоимости приобретаемого имущества. Полученные денежные средства были переведены на расчетные счета подконтрольных юридических лиц, после чего злоумышленники скрылись. По предварительной информации, причиненный потерпевшим ущерб превысил 11 миллионов рублей.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области. Один из подозреваемых был задержан. Судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. Его сообщник в 2017 году по запросу ГУ МВД России по Воронежской области был объявлен в розыск по каналам Интерпола и задержан на территории Польши.

В мае 2019 года разыскиваемый доставлен в Россию. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости