Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 ноября 2019 года В Минеральных Водах в ходе погони задержан нетрезвый водитель

Десять суток административного ареста назначено судом нарушителю, пытавшемуся в нетрезвом состоянии скрыться от экипажа ДПС.

Ранее в дежурную часть минераловодской Госавтоинспекции обратился местный житель, который сообщил, что заметил возле магазина водителя с признаками опьянения.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники экипажа ДПС заметили автомобиль отечественного производства. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Автоинспекторы преследовали нарушителя несколько минут. Поскольку создавалась реальная угроза другим участникам дорожного движения, на основании закона «О полиции» сотрудники применили огнестрельное оружие и произвели несколько выстрелов по колесам транспортного средства. На спущенных шинах водитель проехал еще несколько метров, свернул в проулок, бросил автомобиль и попытался сбежать с места происшествия, однако был задержан.

39-летний местный житель оказался нетрезв - процедура освидетельствования показала наличие более 1,2 промилле паров этанола в выдыхаемом им воздухе.

В отношении гражданина составлено восемь административных материалов, в том числе по ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), два по ч. 1 ст. 12.12 КРФобАП (проезд на запрещающий сигнал светофора), ч. 2 ст. 12.3 КРФобАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления) и 19.3 КРФобАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Судом мужчине было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Кроме того, ему грозит лишение водительских прав, а также предстоит выплатить более 40 тысяч рублей суммарного штрафа.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости