Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2019 года Красноселькупские сотрудники полиции организовали тематическую экскурсию для школьников к 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова

Подполковник внутренней службы Андрей Анатольевич Рябов ознакомил ребят с образцами вооружения полиции, рассказал, как сотрудники полиции экипируются и защищают жизнь гражданина, а также разрешил одеть каску, бронежилет, подержать в руках дубинку и огнестрельное оружие. Он подчеркнул, что большая часть нашего оружия изготовлена на базе автомата Калашникова.

Старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Олег Михайлович Красюк рассказал об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнил школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в зимний период на улицах, дорогах, водоемах. Рассказал об уголовных правонарушениях и ответственности за них, разъяснил, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение таких преступлений, как мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и другие.

С профилактической беседой о недопустимости нарушений законодательства и ответственности несовершеннолетних выступил инспектор ПДН Курмантай Кариполлаевич Сабиров. Он затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Начальник Госавтоинспекции майор полиции Рафаэль Руминович Еремеев напомнил о важности соблюдения ПДД, так как в школе оценку можно исправить, а дорога ошибок не прощает.

В рамках экскурсии ребята узнали об истории, задачах подразделений полиции и особенностях службы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости