Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2019 года Неудачная кража

Следователи УМВД России по г. Костроме окончили расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, который пытался похитить деньги с чужой банковской карты.

С заявлением в дежурную часть полиции обратился житель областного центра. Мужчина пояснил, что неожиданно для себя стал получать смс-сообщения от банка о списании денежных средств со счета. После того как за один день костромич лишился более 45 тысяч рублей, он заблокировал карту и даже добился от банка возврата средств, а в целях предупреждения повторных хищений попросил правоохранителей разобраться в ситуации.

В результате комплекса оперативных мероприятий полицейскими был установлен виновник происшествия. Им оказался 22-летний житель Костромы. Молодого человека вызвали в отдел полиции, где под грузом улик он признался в содеянном. Как выяснилось, карту злоумышленник нашел в автобусе и сразу решил воспользоваться ситуацией. Через популярные интернет-приложения он попытался приобрести дорогостоящие гаджеты (сотовые телефоны, смарт-часы, фитнесс-браслеты). Однако два из трех сайтов запросили код подтверждения по смс, к которому у похитителя не было доступа, а третий - официальную выписку со счета о владельце электронного кошелька.

Осознав, что завершить задуманное ему не удастся, костромич отказался от идеи покупок за чужой счет и выбросил найденную карту.

В настоящее время в отношении горе-покупателя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 158 УК РФ. В ходе расследования молодой человек осознал свою вину и полностью раскаялся в содеянном.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости