Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2019 года В рамках всероссийской акции «Дети России» костромские полицейские организовали дни открытых дверей для учащихся школ

Одно из таких мероприятий прошло в отделении МВД по г.Нерехта и Нерехтскому району, где полицейские гостеприимно приняли старшеклассников общеобразовательной школы №3. Участниками встречи стали как дети, так и их родители.

Стражи порядка рассказали собравшимся об особенностях своей работы, важности и значимости профессии полицейского, а также продемонстрировали им средства защиты и оружие, стоящее на вооружении сотрудников органов внутренних дел, поделились интересными историями из своей практики. Каждый из ребят получил возможность сделать селфи на память.

Сотрудники наркоконтроля в свою очередь подробно рассказали о пагубном влиянии запрещенных веществ, разъяснили, как можно противостоять распространению наркомании. Родителям школьников стражи порядка дали советы о том, как наладить доверительные отношения с подростками и как распознать первые признаки возникших проблем.

Чтобы закрепить теорию полицейские смоделировали ситуацию работы по задержанию преступника и продемонстрировали боевые приемы и захваты.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости