Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 ноября 2019 года В Атюрьево продавец пивного магазина расплатилась за напитки найденной банковской картой соседа

В дежурную часть Пункта полиции № 15 (по обслуживанию Атюрьевского района) ММО МВД РФ «Торбеевский» обратилась местная жительница, которая рассказала, что с утерянной банковской карты ее мужа восьмью платежами были похищены денежные средства.

В СМС - сообщении, уведомляющем о снятии денежных средств, сообщался адрес пивного магазина, в котором производилось списание. Женщина самостоятельно обратилась в торговую точку, однако продавец, проживающая с ней на одной улице, ничего пояснить не смогла. Прибывшим сотрудникам полиции работник магазина с целью введения в заблуждение назвала лиц, которые расплачивались за товар банковской картой.

В результате проводимых мероприятий полицейские установили их местонахождение, однако причастность к совершенному преступлению не подтвердилась.

В ходе дальнейших разбирательств сотрудники уголовного розыска выяснили, что в день совершения преступления 44-летняя продавец торговой точки нашла банковскую карту на улице. Женщина принесла ее на работу. ПИН-КОД для снятия денежных средств не требовался, поэтому подозреваемая без труда расплатилась за покупку пива и продукты питания, потратив 600 рублей. Спустя некоторое время женщина решила похитить оставшиеся на счету деньги. Не зная баланса, продавец оплачивала товар и снимала наличность несколькими платежами. В результате общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 1 тысячу 650 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета), избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Свою вину она не отрицает.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости