Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 ноября 2019 года «Акция «Безопасность детства» в Шилово». ГИБДД напоминает юным пешеходам - световозвращающий элемент на одежде может спасти жизнь

В Шиловском районе активно проводятся информационно–пропагандистские мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пешеходов. Водителям не следует забывать о том, что пешеходы тоже участники дорожного движения. Но, в свою очередь пешеходом, необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

Дорожная обстановка складывается таким образом, что детям необходимо быть особенно внимательными, уметь быстро и грамотно ориентироваться на дороге. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины приводит к трагическим последствиям, которые зачастую невозможно исправить.

Сотрудники Госавтоинспекции Шиловского района в рамках проведения акции «Безопасность детства» напомнили детям и взрослым о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов. В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказывали детям и взрослым для чего необходимо использовать световозвращающий элемент.

Кроме этого, полицейские акцентировали внимание участников на правилах перехода проезжей части.

Водители и пешеходы будьте внимательны и осторожны на дороге.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости