Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 ноября 2019 года В Приволжском районе полицейские выявили факт нарушения закона в сфере реализации алкогольной продукции.

В ходе патрулирования обслуживаемой территории участковому уполномоченному поступила информация о том, что в одном из торговых объектов, расположенных в селе Приволжье, осуществляется незаконная продажа алкогольной продукции.

Сотрудники полиции организовали проверку полученной информации, в ходе которой установили, что индивидуальный предприниматель реализует алкогольную продукцию - водку различных наименований, не имея соответствующей лицензии на осуществление данного вида деятельности. Из незаконного оборота полицейские изъяли 22 бутылки алкоголя емкостью 0,5 литра на сумму 3 440 рублей.

В отношении владельца торгового объекта, нарушившего закон, участковым уполномоченным полиции составлен административный протокол по части 2 ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Административный материал направлен в арбитражный суд для рассмотрения и принятия решения. Нарушителю грозит административный штраф в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: если вы стали свидетелем действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, необходимо сообщить об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости