Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2019 года В Совете ветеранов органов внутренних дел по Республике Карелия состоялась презентация книги Игоря Прохорова

Сегодня в МВД по Республике Карелия состоялась презентация книги Игоря Михайловича Прохорова под названием «Исповедь генерала милиции». Автор – уроженец поселка Пряжа, много лет отдавший службе в органах внутренних дел республики, прошедший путь от участкового инспектора до главы республиканского МВД, а также возглавлявший Совет ветеранов внутренних дел и внутренних войск Карелии. Игоря Михайловича пришли поздравить с изданием давно задуманного проекта единомышленники, сослуживцы, товарищи.

«Кто сталкивался, тот прекрасно знает, что издание книги – дело очень непростое» - отметил во вступительной речи генерал-майор милиции и выразил благодарность Сергею Киселеву – экс-сотруднику ведомства, ныне министру национальной и региональной политики Республики Карелия, а также тем, кто помог рукописям увидеть свет в оформленном виде. Действительно, книга эта - с одной стороны, обращенные к широкой публике давно выстраданные, много раз обдуманные суждения, отличающиеся несвойственной времени прямотой; с другой стороны, - это глубоко внутренние переживания, переосмысленные на фоне личных жизненных трудностей. «Привычка анализировать каждый прожитый день сложилась у меня давно, и изменять ей не вижу необходимости. Более того, считаю это ежедневное занятие полезным для любого человека. Вот решил изложить свои мысли на бумаге…» - так в предисловии комментирует рождение «Исповеди» Игорь Михайлович.

На презентации прозвучали поздравления от имени начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия Бориса Погорелова и председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Владимира Ильина. Немало было на мероприятии земляков Игоря Прохорова – представителей пряжинской земли. Все они получили по экземпляру книги; часть тиража решено передать в музей школы поселка.

Ветераны правоохранительной системы выразили надежду, что подобные живые воспоминания, нашедшие отражение в исповедальном жанре, не только запечатлевают вехи истории, но и позволяют новым поколениям сотрудников полиции, осмысляя прошлое, познавать настоящее.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости