Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 ноября 2019 года Под предлогом оказания помощи в получении кредита мошенники похитили у женщины 70 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ромодановскому району обратилась 45-летняя жительница села Анненково, пострадавшая от действий мошенников.

Как рассказала потерпевшая, в конце октября на одном из сайтов в Интернете она увидела объявление он-лайн-банка, предлагающего получить кредит. Женщина заполнила заявку на 170 тысяч рублей, указав анкетные данные, а затем перешла на завершающий этап, однако интернет-страница не открылась.

Спустя несколько дней ей позвонил неизвестный, который сообщил об одобрении кредита. Одним из условий получения денежных средств была оплата страховки в сумме 4 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась и перевела на указанный незнакомцем лицевой счет нужную сумму. Через некоторое время с ней вновь связался тот же человек, который сообщил, что следует внести еще один взнос в сумме 16 тысяч. Звонивший пообещал, что впоследствии денежные средства вернутся на ее счет. Потерпевшая, не подозреваемая обмана, согласилась. После этого в течение нескольких дней женщина еще семь раз под различными предлогами перевела злоумышленникам денежные средства на общую сумму 70 тысяч 780 рублей, которые взяла в долг у знакомых. Так и не дождавшись получения кредитных средств, она обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомыми людьми.

Не переводите деньги неизвестным лицам, обращайтесь непосредственно в банк для оформления кредита, а историю оформления кредита можно отследить на официальном сайте учреждения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости