Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2019 года Сотрудники МО МВД России «Мценский» установили подозреваемого в кражах из магазинов

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность амчанина к хищениям, совершенным в 2017 году.

В середине сентября 2017 года в Межмуниципальный отдел МО МВД России «Мценский» с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что из принадлежащего ему магазина, расположенного в городе Мценске, неизвестные похитили денежные средства и товарно-материальные ценности.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестные проникли в магазин путем отжатия окна. А спустя две недели аналогичное заявление о краже поступило от работников другого магазина. При осмотре места происшествия полицейские изъяли следы пальцев рук и обуви.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Мценский» были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище». Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался житель города Мценска 1997 года рождения. Однако на тот момент установить местонахождение гражданина не удалось. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. Все это время проводились мероприятия, направленные на раскрытие данных хищений.

В ноябре 2019 года данный гражданин был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Мценский» на территории областного центра. В беседе с полицейскими злоумышленник не стал отрицать свою причастность к совершенным преступлениям.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости