Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 ноября 2019 года В Воронеже местный житель сообщил неизвестному свои персональные данные банковской карты и потерял 180 тысяч рублей

За минувшие сутки на территории областного центра зарегистрировано семь мошенничеств, совершенных бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 275 тысяч рублей. Три из них совершены под предлогом несанкционированного доступа к карте, два - при продаже товаров в сети Интернет, по одному – под предлогом займа и оплаты туристической поездки.

Так, в ОП №8 поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что неизвестный путем обмана похитил его денежные средства. Потерпевший пояснил, что ему на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о зафиксированном случае несанкционированного доступа мошенников к его кредитной карте. Чтобы обезопасить денежные средства неизвестный попросил потерпевшего продиктовать свои персональные данные, что он и сделал. В результате, со счета было похищено около 180 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости