Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 ноября 2019 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В Майкопе Владимир Алай провел прием граждан по личным вопросам. Министр дал поручения разобраться в каждой ситуации и в установленные сроки информировать посетителей о результатах.

МВД по Республике Адыгея в социальной сети Инстаграм набрало 10 тысяч подписчиков. Официальная страница на данной площадке, действующая под именем «mvd01rus», является одним из инструментов активного взаимодействия ведомства с гражданами.

Полицией Майкопа на приусадебном участке местного жителя обнаружена плантация конопли. Специалисты насчитали 78 кустов. Результаты экспертизы и другие собранные материалы стали основанием для возбуждения уголовного дела.

В Адыгее в ноябре зарегистрировано 8 фактов мошенничества, осуществленных посредством телекоммуникационных технологий. Полиция вновь призывает жителей и гостей республики тщательно проверять информацию, которую вам сообщают незнакомцы.

C начала ноября в республике зарегистрировано около 45 хищений чужого имущества. В ряде случаев полицейским удалось раскрыть преступления и вернуть похищенное законным владельцам. По остальным фактам в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия.

Мошенничества, совершаемые под предлогом предоставления кредита: в ходе общения аферисты просят перечислить деньги, якобы, на необходимые для оформления и получения кредита услуги. После получения денег злоумышленники скрываются.

В Адыгее за сутки зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека пострадали.

Также зафиксировано 13 ДТП без пострадавших. Наибольшее их количество произошло в городе Майкопе и Тахтамукайском районе – 6 и 4, соответственно.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости