Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 ноября 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 861 административное правонарушение

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 158 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 46 из них раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 9 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по городу Омску обратился 28-летний житель Советского округа, который рассказал, что неизвестный под предлогом продажи товара похитил с карты 8 000 рублей. Он перевел денежные средства, а товар так и не получил.

Так, в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по городу Омску обратился 41-летняя жительница садоводческого товарищества. Она сообщила, что неизвестные накануне в дневное время, взломав замок, похитили электроинструменты. Сумма ущерба составила 6 500 рублей. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 35-летний житель Ленинского округа, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и разбой. Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 861 административное правонарушение, 53 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за совершение мелкого хулиганства, 9 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 10 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости